Для взрослых и старшеклассников.


СОДЕРЖАНИЕ:
27 Сентябрь 2019Византийские традиции древнерусской культуры (лекция)
А. Ю. Королева, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник РАХ
4 Октябрь 2019Древнерусская архитектура: от Владимира Святого до Ивана III (лекция)
Д. К. Валявин
11 Октябрь 2019Книжная миниатюра Византии и Древней Руси (лекция)
Е. И. Морозова
19 Октябрь 2019Итальянские архитекторы в Московском Кремле (занятие на территории и в соборах)
Е. А. Титова
25 Октябрь 2019От Андрея Рублева до Дионисия: золотой век русской иконописи (лекция)
Л. В. Соловьева
8 Ноябрь 2019Церковная архитектура Древней Руси: от Ивана III до Петра I (лекция)
Д. К. Валявин
22 Ноябрь 2019Между богословием и идеологией: живопись в царствование Ивана Грозного (лекция)
Л. В. Соловьева
6 Декабрь 2019Светская архитектура XVI -XVII вв.: Кремлевские дворцы и палаты (лекция)
М. Г. Ракитина
21 Декабрь 2019В мире русских оружейников и златокузнецов XII - XVII в. (занятие в Оружейной палате)
Л. Ю. Гинце
17 Январь 2020Деревянная резьба Древней Руси (лекция)
Н. Ю. Фролова
24 Январь 2020Живопись средневековой Руси XVI – XVII вв.: от иконы к портрету (лекция)
Е. А. Титова
15 Февраль 2020Русское искусство первой половины XVIII в. (занятие на выставке «Очарованный странник. Петр I – исследователь, художник, коллекционер»)
Д. К. Валявин
28 Февраль 2020Русская архитектура XVIII века: барокко и классицизм (лекция)
Д. К. Валявин
13 Март 2020Мастера русской скульптуры XVIII – XIX веков (лекция)
Д. К. Валявин
27 Март 2020От Никитина до Боровиковского: русское изобразительное искусство XVIII века (лекция)
В. С. Наумова
10 Апрель 2020От ампира до модерна: русская архитектура XIX века (лекция)
Д. К. Валявин
24 Апрель 2020Ретроспектива русской живописи от века Золотого до века Серебряного (лекция)
В. С. Наумова
15 Май 2020Русское ювелирное искусство XIX – начала XX в. (лекция)
Ю. Н. Уварова
30 Май 2020«Русское созвездие»: ювелиры XIX – начала XX века (занятие в Оружейной палате и на выставке «Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали»)
Ю. Н. Уварова
УСЛОВИЯ ПОСЕЩЕНИЯ:

Лекции читаются по пятницам в 19:00.
Занятия проводятся по субботам в 11:00
Лекции читаются в лекционном зале на ул. Манежная, д.7.
Встреча с лектором в день занятия на территории Кремля - у экскурсионного бюро в Александровском саду.
Встреча с лектором в день занятия на экспозиции в Оружейной палате - у турникетов в Оружейной палате.

 

Стоимость одной лекции для всех категорий – 250 руб.

Приобрести билеты на каждую лекцию вы можете:
- онлайн на нашем сайте;
в кассах №6, 7, 8 в Александровском саду только в день чтения лекции

Стоимость занятия для всех категорий – 750 руб.

Количество билетов на занятие на экспозиции ограничено! 
Приобрести билеты на занятие вы можете:
- онлайн на нашем сайте за неделю до мероприятия;
в кассах №6, 7, 8 в Александровском саду в день занятия

Стоимость абонемента – 6750 руб.

 Приобрести абонемент вы можете:
онлайн на нашем сайте кроме льготного;
- в кассах в Александровском саду

АВТОРЫ:

Валявин Дмитрий Константинович

Лектор-искусствовед I категории,
Лекционный отдел,
Музеи Московского Кремля

Гинце Лидия Юрьевна

Сотрудник экскурсионно-методического отдела, экскурсовод I категории.

Ракитина Марина Гарриевна

Лектор-искусствовед I категории,
Лекционный отдел,
Музеи Московского Кремля

Соловьёва Лариса Валентиновна

Методист I категории,
Экскурсионно-методический отдел,
Музеи Московского Кремля

Титова Елизавета Александровна

Лектор-искусствовед II категории,
Лекционный отдел,
Музеи Московского Кремля

Уварова Юлия Николаевна

Методист I категории,
Экскурсионно-методический отдел,
Музеи Московского Кремля

Фролова Наталья Юрьевна

Заведующая экскурсионно-методическим отделом: экскурсионным и методическим секторами.

вверх